LIVE TIMING


20ยช COPA BRASIL DE KART

ETAPA UNICA - RBC

RESULTADO

 Pos   No.   Nome   Classe   Voltas   Melhor Tempo   Diff   Espaço   na volta 
 1    88   Lucas Neuenschwander   FMA   8   1:02.874         4 
 2    15   Lucas Moura de Castro   FMA   8   1:03.014   0.140   0.140   6 
 3    14   Gabriel A. Gomes de Lemos   FADF   8   1:03.040   0.166   0.026   4 
 4    44   Breno Moraes Lopes   FASP   8   1:03.059   0.185   0.019   6 
 5    92   Bruno Diaz Schetino   FADF   8   1:03.113   0.239   0.054   4 
 6    7   Gabriel Dantas Koenigkan   FADF   8   1:03.162   0.288   0.049   8 
 7   198   Vinícius Costa Mercez   FAUGO   8   1:03.168   0.294   0.006   5 
 8    26   Pedro H. R. Menezes Lins   FADF   8   1:03.172   0.298   0.004   4 
 9   111   Heitor Dall Agnol Farias   FGA   8   1:03.205   0.331   0.033   8 
 10    25   Arthur Matos Pereira   FADF   8   1:03.247   0.373   0.042   4 
 11    55   Murilo Vieira da Rocha   FASP   8   1:03.318   0.444   0.071   5 
 12    77   Miguel M. A. Pinto Coelho   FMA   8   1:03.322   0.448   0.004   5 
 13   114   Miguel Piovan Leonardi   FASP   8   1:03.374   0.500   0.052   6 
 14    6   Dimas Mota   FAUESC   8   1:03.456   0.582   0.082   8 
 15   505   Wagner E. O. Santilli   FASP   8   1:03.490   0.616   0.034   6 
 16    13   Gustavo De Luka e Souza   FMA   8   1:03.509   0.635   0.019   4 
 17   127   Lucas Costa Capelossi   FASP   8   1:03.588   0.714   0.079   6 
 18   126   João V.D. Lopes Bonfim   FSA   8   1:03.715   0.841   0.127   5 
 19    80   João Pedro Martins Jo   FGA   8   1:03.758   0.884   0.043   5 
 20    17   Artur Renato Lemos Hoff   FADF   8   1:03.780   0.906   0.022   6 
 21    11   Heitor Vasconcelos Solla   FMA   8   1:03.841   0.967   0.061   8 
 22   888   Alfredo V. Ibiapina Filho   FPRA   8   1:03.909   1.035   0.068   6 
 23    46   Matheus C. Sena Fulgencio   FMA   8   1:03.996   1.122   0.087   8 
 24    8   Leandro N. A. de Almeida   FMA   8   1:04.011   1.137   0.015   8 
 25    62   João Marques   FPEA   8   1:04.477   1.603   0.466   8 
 26    18   Akyu De Lara Myasava   FPRA   8   1:04.500   1.626   0.023   6 
 27   118   Nicollas C Loretti da Silveira   FAERJ   8   1:04.683   1.809   0.183   8 
 28    67   Rafael F. Pereira da Costa   FASP   8   1:04.891   2.017   0.208   7 
Cronoelo

3o TREINO LIVRE - PCK
1) 88-Lucas Neuenschwander (FMA), 1:02.874
2) 15-Lucas Moura de Castro (FMA), 1:03.014, a 0.140
3) 14-Gabriel A. Gomes de Lemos (FADF), 1:03.040, a 0.166
4) 44-Breno Moraes Lopes (FASP), 1:03.059, a 0.185
5) 92-Bruno Diaz Schetino (FADF), 1:03.113, a 0.239
6) 7-Gabriel Dantas Koenigkan (FADF), 1:03.162, a 0.288
7) 198-Vinícius Costa Mercez (FAUGO), 1:03.168, a 0.294
8) 26-Pedro H. R. Menezes Lins (FADF), 1:03.172, a 0.298
9) 111-Heitor Dall Agnol Farias (FGA), 1:03.205, a 0.331
10) 25-Arthur Matos Pereira (FADF), 1:03.247, a 0.373
11) 55-Murilo Vieira da Rocha (FASP), 1:03.318, a 0.444
12) 77-Miguel M. A. Pinto Coelho (FMA), 1:03.322, a 0.448
13) 114-Miguel Piovan Leonardi (FASP), 1:03.374, a 0.500
14) 6-Dimas Mota (FAUESC), 1:03.456, a 0.582
15) 505-Wagner E. O. Santilli (FASP), 1:03.490, a 0.616
16) 13-Gustavo De Luka e Souza (FMA), 1:03.509, a 0.635
17) 127-Lucas Costa Capelossi (FASP), 1:03.588, a 0.714
18) 126-João V.D. Lopes Bonfim (FSA), 1:03.715, a 0.841
19) 80-João Pedro Martins Jo (FGA), 1:03.758, a 0.884
20) 17-Artur Renato Lemos Hoff (FADF), 1:03.780, a 0.906
21) 11-Heitor Vasconcelos Solla (FMA), 1:03.841, a 0.967
22) 888-Alfredo V. Ibiapina Filho (FPRA), 1:03.909, a 1.035
23) 46-Matheus C. Sena Fulgencio (FMA), 1:03.996, a 1.122
24) 8-Leandro N. A. de Almeida (FMA), 1:04.011, a 1.137
25) 62-João Marques (FPEA), 1:04.477, a 1.603
26) 18-Akyu De Lara Myasava (FPRA), 1:04.500, a 1.626
27) 118-Nicollas C Loretti da Silveira (FAERJ), 1:04.683, a 1.809
28) 67-Rafael F. Pereira da Costa (FASP), 1:04.891, a 2.017

  Fonte:Cronoelo Cronometragem


Perfect Lap: 1:02,710, S1 23.138( 7) S2 17.089( 88) S3 22.483( 88)

voltar