LIVE TIMING


CURITIBANO DE VELOCIDADE NO ASFALTO 2020

1a ETAPA - AIC

RESULTADO

 Pos   No.   Nome   Classe   Voltas   Tempo Total   Diff   Espaço   Média Tempo 
 1   15   RAFAEL BALESTRIN   B   18         1:41.042   1:40.427 
 2   69   RUSLAN CARTA FILHO   A   18   0.450   0.450   1:41.334   1:40.510 
 3   107   E.BUENO/E.Pavelski   A   18   3.566   3.116   1:41.917   1:41.200 
 4   6   PIERRE SABAG   A   18   3.996   0.430   1:42.169   1:41.267 
 5   34   RICARDO HILGENSTIELER   A   18   4.970   0.974   1:41.942   1:41.501 
 6   99   RAFAEL BASTOS   A   18   6.435   1.465   1:43.130   1:41.523 
 7   177   LUCIO SEIDEL   B   18   9.308   2.873   1:44.911   1:42.133 
 8   20   A.Sermann/F.TOKUNAGA   A   18   9.889   0.581   1:45.330   1:42.050 
 9   582   OZIAS DA SILVEIRA JR   B   18   14.336   4.447   1:44.886   1:42.959 
 10   17   WANDERLEI BERLANDA JR   A   18   18.790   4.454   1:40.903   1:39.906 
 11   12   GEISON TUREK   B   18   20.025   1.235   1:48.569   1:43.145 
 12   117   EMERSON GROCHOSKI   B   18   20.093   0.068   1:43.595   1:42.022 
 13   111   M.Andrade/A.CARTA   A   18   35.655   15.562   2:12.777   1:41.172 
 14   36   NILTON ROSSONI   B   14   -- 4 laps --   -- 4 laps --   1:42.267   1:40.919 
 15   63   GUSTAVO MAGNABOSCO   A   12   -- 6 laps --   -- 2 laps --   1:40.496   1:40.496 
 16   56   A.Carvalho/B.GABARDO   A   10   -- 8 laps --   -- 2 laps --   1:50.685   1:41.563 
 17   2   DUDA BANA   A   8   -- 10 laps -   -- 2 laps --   2:37.083   1:41.218 
 18   72   DAVI/GUSTAVO DAL PIZZOL   A   7   -- 11 laps -   -- 1 lap --   1:42.215   1:41.579 
 19   16   ALEXANDRE BASTOS   B   5   -- 13 laps -   -- 2 laps --   1:42.228   1:41.776 
 20   71   M.Vandersen/R.VIEIRA   B   3   -- 15 laps -   -- 2 laps --   1:44.474   1:44.474 
Cronoelo

1a PROVA - MARCAS
1) 15-RAFAEL BALESTRIN (B),
2) 69-RUSLAN CARTA FILHO (A), a 0.450
3) 107-E.BUENO/E.Pavelski (A), a 3.566
4) 6-PIERRE SABAG (A), a 3.996
5) 34-RICARDO HILGENSTIELER (A), a 4.970
6) 99-RAFAEL BASTOS (A), a 6.435
7) 177-LUCIO SEIDEL (B), a 9.308
8) 20-A.Sermann/F.TOKUNAGA (A), a 9.889
9) 582-OZIAS DA SILVEIRA JR (B), a 14.336
10) 17-WANDERLEI BERLANDA JR (A), a 18.790
11) 12-GEISON TUREK (B), a 20.025
12) 117-EMERSON GROCHOSKI (B), a 20.093
13) 111-M.Andrade/A.CARTA (A), a 35.655
14) 36-NILTON ROSSONI (B), a 4 voltas
15) 63-GUSTAVO MAGNABOSCO (A), a 6 voltas
16) 56-A.Carvalho/B.GABARDO (A), a 8 voltas
17) 2-DUDA BANA (A), a 10 voltas
18) 72-DAVI/GUSTAVO DAL PIZZOL (A), a 11 voltas
19) 16-ALEXANDRE BASTOS (B), a 13 voltas
20) 71-M.Vandersen/R.VIEIRA (B), a 15 voltas

Melhor volta WANDERLEI BERLANDA JR (17), 1:39.906 (), 3ª volta

  Fonte:Cronoelo Cronometragem


voltar