LIVE TIMING


CURITIBANO DE VELOCIDADE NO ASFALTO 2020

1a ETAPA - AIC

RESULTADO

 Pos   No.   Nome   Classe   Voltas   Tempo Total   Diff   Espaço   Média Tempo 
 1   69   RUSLAN CARTA FILHO   A   20         1:42.482   1:40.776 
 2   34   RICARDO HILGENSTIELER   A   20   7.625   7.625   1:42.055   1:41.397 
 3   17   WANDERLEI BERLANDA JR   A   20   7.909   0.284   1:41.926   1:40.517 
 4   6   PIERRE SABAG   A   20   8.221   0.312   1:41.236   1:41.182 
 5   99   RAFAEL BASTOS   A   20   13.856   5.635   1:42.455   1:41.298 
 6   2   DUDA BANA   A   20   20.631   6.775   1:41.929   1:41.247 
 7   20   A.Sermann/F.TOKUNAGA   A   20   30.979   10.348   1:44.525   1:41.845 
 8   177   LUCIO SEIDEL   B   20   31.648   0.669   1:43.474   1:42.381 
 9   54   KARL RAUSCHER   B   20   36.253   4.605   1:42.734   1:42.260 
 10   582   OZIAS DA SILVEIRA JR   B   20   1:00.497   24.244   1:45.118   1:43.317 
 11   111   M.Andrade/A.CARTA   A   20   1:02.628   2.131   1:45.006   1:42.821 
 12   12   GEISON TUREK   B   20   1:14.310   11.682   1:46.871   1:43.951 
 13   117   EMERSON GROCHOSKI   B   19   -- 1 lap --   -- 1 lap --   1:59.973   1:44.437 
 14   16   ALEXANDRE BASTOS   B   12   -- 8 laps --   -- 6 laps --   1:43.597   1:41.799 
 15   15   RAFAEL BALESTRIN   B   11   -- 9 laps --   -- 1 lap --   1:41.643   1:40.606 
 16   107   E.BUENO/E.Pavelski   A   7   -- 13 laps -   -- 4 laps --   1:59.959   1:41.777 
 17   63   GUSTAVO MAGNABOSCO   A   6   -- 14 laps -   -- 1 lap --   1:44.547   1:43.007 
 18   36   NILTON ROSSONI   B   1   -- 19 laps -   -- 5 laps --   1:55.487   1:55.487 
Cronoelo

2a PROVA - MARCAS
1) 69-RUSLAN CARTA FILHO (A),
2) 34-RICARDO HILGENSTIELER (A), a 7.625
3) 17-WANDERLEI BERLANDA JR (A), a 7.909
4) 6-PIERRE SABAG (A), a 8.221
5) 99-RAFAEL BASTOS (A), a 13.856
6) 2-DUDA BANA (A), a 20.631
7) 20-A.Sermann/F.TOKUNAGA (A), a 30.979
8) 177-LUCIO SEIDEL (B), a 31.648
9) 54-KARL RAUSCHER (B), a 36.253
10) 582-OZIAS DA SILVEIRA JR (B), a 1:00.497
11) 111-M.Andrade/A.CARTA (A), a 1:02.628
12) 12-GEISON TUREK (B), a 1:14.310
13) 117-EMERSON GROCHOSKI (B), a 1 volta
14) 16-ALEXANDRE BASTOS (B), a 8 voltas
15) 15-RAFAEL BALESTRIN (B), a 9 voltas
16) 107-E.BUENO/E.Pavelski (A), a 13 voltas
17) 63-GUSTAVO MAGNABOSCO (A), a 14 voltas
18) 36-NILTON ROSSONI (B), a 19 voltas

Melhor volta WANDERLEI BERLANDA JR (17), 1:40.517 , 2ª volta

  Fonte:Cronoelo Cronometragem


voltar