LIVE TIMING


55ยบ BRASILEIRO DE KART - PRO HONDA 2020

1a FASE - SPEED PARK

RESULTADO

 Pos   No.   Nome   Classe   Voltas   Tempo Total   Diff   Espaço   Média Tempo 
 1   145   MATEUS C. DE FARIA   FASP   7         51.504   51.504 
 2   227   HEITOR DALL AGNOL   FADF   7   0.839   0.839   51.907   51.566 
 3   127   EDUARDO PALU DE ARAUJO   FAUESC   7   0.959   0.120   51.711   51.236 
 4    8   ALFREDINHO IBIAPINA   FPRA   7   1.501   0.542   51.445   51.234 
 5    14   ENZO BELTRAO NIENKOTTER   FAUESC   7   4.230   2.729   51.442   51.442 
 6    88   LUCA S.S. NEUENSCHWANDER   FASP   7   4.570   0.340   51.369   51.369 
 7    11   GABRIEL A.G. DE LEMOS   FADF   7   5.975   1.405   52.073   52.073 
 8   147   GIOVANE GARCIA CREPALDI   FASP   7   6.120   0.145   51.365   51.365 
 9   386   GABRIEL MOURA   FAUESC   7   6.253   0.133   51.300   51.300 
 10    26   PEDRO LINS   FADF   7   6.596   0.343   51.263   51.263 
 11    7   GABRIEL KOENIGKAN   FADF   7   12.300   5.704   51.927   51.927 
 12    15   LUCAS MOURA DE CASTRO   FMA   7   13.437   1.137   52.294   51.979 
 13    17   ARTUR R. LEMOS HOFF   FADF   7   13.782   0.345   52.841   52.252 
 14    3   FIRÁS FAHS   FPRA   7   14.150   0.368   51.785   51.785 
 15    48   CAIO DE PAULA LACERDA   FAUGO   7   15.177   1.027   52.162   52.162 
 16   505   WAGNER E. O. SANTILLI   FASP   7   16.060   0.883   52.248   52.248 
 17    18   AKYU DE LARA MYASAVA   FPRA   7   17.046   0.986   53.495   52.502 
 18    27   FELIPE GALVÃO FALK   FPEA   7   17.766   0.720   53.841   53.075 
 19    5   LUCAS MEDEIROS SILVA   FADF   7   17.916   0.150   53.626   52.591 
 20   405   GABRIEL SANO   FASP   7   18.125   0.209   54.068   52.452 
 21   135   FILIPPO FIORENTINO   FASP   7   18.483   0.358   54.001   53.020 
 22   118   NICOLLAS LORETTI   FAERJ   7   18.937   0.454   52.305   51.868 
 23    23   PIETRO ALMEIDA NALESSO   FAERJ   7   25.043   6.106   52.093   52.093 
 24   114   MIGUEL P. LEONARDI   FASP   7   25.730   0.687   51.995   51.980 
 25   188   GUSTAVO C. GALVAO   FAEM   7   36.179   10.449   56.749   55.796 
 26    93   VASCO M. CARVALHO PEDRO   FASP   7   43.446   7.267   52.945   52.945 
 27   129   ETHAN NOBELS   FASP   2   -- 5 laps --   -- 5 laps --   53.290   53.290 
Cronoelo

1a PROVA CLASSIFICATÓRIA - PJMK
1) 145-MATEUS C. DE FARIA (FASP),
2) 227-HEITOR DALL AGNOL (FADF), a 0.839
3) 127-EDUARDO PALU DE ARAUJO (FAUESC), a 0.959
4) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), a 1.501
5) 14-ENZO BELTRAO NIENKOTTER (FAUESC), a 4.230
6) 88-LUCA S.S. NEUENSCHWANDER (FASP), a 4.570
7) 11-GABRIEL A.G. DE LEMOS (FADF), a 5.975
8) 147-GIOVANE GARCIA CREPALDI (FASP), a 6.120
9) 386-GABRIEL MOURA (FAUESC), a 6.253
10) 26-PEDRO LINS (FADF), a 6.596
11) 7-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), a 12.300
12) 15-LUCAS MOURA DE CASTRO (FMA), a 13.437
13) 17-ARTUR R. LEMOS HOFF (FADF), a 13.782
14) 3-FIRÁS FAHS (FPRA), a 14.150
15) 48-CAIO DE PAULA LACERDA (FAUGO), a 15.177
16) 505-WAGNER E. O. SANTILLI (FASP), a 16.060
17) 18-AKYU DE LARA MYASAVA (FPRA), a 17.046
18) 27-FELIPE GALVÃO FALK (FPEA), a 17.766
19) 5-LUCAS MEDEIROS SILVA (FADF), a 17.916
20) 405-GABRIEL SANO (FASP), a 18.125
21) 135-FILIPPO FIORENTINO (FASP), a 18.483
22) 118-NICOLLAS LORETTI (FAERJ), a 18.937
23) 23-PIETRO ALMEIDA NALESSO (FAERJ), a 25.043
24) 114-MIGUEL P. LEONARDI (FASP), a 25.730
25) 188-GUSTAVO C. GALVAO (FAEM), a 36.179
26) 93-VASCO M. CARVALHO PEDRO (FASP), a 43.446
27) 129-ETHAN NOBELS (FASP), a 5 voltas

Melhor volta ALFREDINHO IBIAPINA ( 8), 51.234 , 6ª volta
 
Perfect Lap: 43,092, S1 19.058( 26) S2 12.967(188) S3 11.067(386)

Fonte:Cronoelo Cronometragem

voltar