LIVE TIMING


55ยบ BRASILEIRO DE KART - PRO HONDA 2020

1a FASE - SPEED PARK

RESULTADO

 Pos   No.   Nome   Classe   Voltas   Tempo Total   Diff   Espaço   Média Tempo 
 1   127   EDUARDO PALU DE ARAUJO   FAUESC   8         51.254   51.254 
 2    14   ENZO BELTRAO NIENKOTTER   FAUESC   8   0.536   0.536   51.224   50.963 
 3   145   MATEUS C. DE FARIA   FASP   8   1.065   0.529   51.335   51.322 
 4    88   LUCA S.S. NEUENSCHWANDER   FASP   8   2.024   0.959   51.116   51.116 
 5    8   ALFREDINHO IBIAPINA   FPRA   8   8.533   6.509   53.616   52.043 
 6   386   GABRIEL MOURA   FAUESC   8   8.573   0.040   53.880   51.364 
 7    7   GABRIEL KOENIGKAN   FADF   8   8.717   0.144   54.093   51.403 
 8    17   ARTUR R. LEMOS HOFF   FADF   8   8.844   0.127   53.740   51.694 
 9    15   LUCAS MOURA DE CASTRO   FMA   8   9.187   0.343   53.172   51.407 
 10   505   WAGNER E. O. SANTILLI   FASP   8   9.391   0.204   53.714   51.357 
 11   129   ETHAN NOBELS   FASP   8   9.478   0.087   54.188   51.476 
 12    3   FIRÁS FAHS   FPRA   8   9.748   0.270   54.348   51.109 
 13    18   AKYU DE LARA MYASAVA   FPRA   8   9.902   0.154   52.186   51.396 
 14   147   GIOVANE GARCIA CREPALDI   FASP   8   10.362   0.460   51.627   51.609 
 15    27   FELIPE GALVÃO FALK   FPEA   8   10.520   0.158   51.349   51.349 
 16   118   NICOLLAS LORETTI   FAERJ   8   11.334   0.814   51.291   51.291 
 17    11   GABRIEL A.G. DE LEMOS   FADF   8   11.863   0.529   51.597   51.541 
 18    23   PIETRO ALMEIDA NALESSO   FAERJ   8   12.504   0.641   51.728   51.593 
 19   405   GABRIEL SANO   FASP   8   12.901   0.397   51.991   51.514 
 20   114   MIGUEL P. LEONARDI   FASP   8   13.010   0.109   51.730   51.302 
 21    21   ALVARO YOON CHO   FASP   8   13.194   0.184   51.623   51.445 
 22    93   VASCO M. CARVALHO PEDRO   FASP   8   14.562   1.368   52.156   51.979 
 23    48   CAIO DE PAULA LACERDA   FAUGO   8   17.689   3.127   52.816   51.764 
 24    5   LUCAS MEDEIROS SILVA   FADF   8   17.877   0.188   53.341   52.042 
 25   135   FILIPPO FIORENTINO   FASP   8   18.287   0.410   52.458   52.458 
 26    26   PEDRO LINS   FADF   8   24.517   6.230   52.509   51.374 
 27   188   GUSTAVO C. GALVAO   FAEM   7   -- 1 lap --   -- 1 lap --   56.519   55.324 
 28   227   HEITOR DALL AGNOL   FADF   6   -- 2 laps --   -- 1 lap --   53.259   51.987 
Cronoelo

3a PROVA CLASSIFICATÓRIA - PJMK
1) 127-EDUARDO PALU DE ARAUJO (FAUESC),
2) 14-ENZO BELTRAO NIENKOTTER (FAUESC), a 0.536
3) 145-MATEUS C. DE FARIA (FASP), a 1.065
4) 88-LUCA S.S. NEUENSCHWANDER (FASP), a 2.024
5) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), a 8.533
6) 386-GABRIEL MOURA (FAUESC), a 8.573
7) 7-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), a 8.717
8) 17-ARTUR R. LEMOS HOFF (FADF), a 8.844
9) 15-LUCAS MOURA DE CASTRO (FMA), a 9.187
10) 505-WAGNER E. O. SANTILLI (FASP), a 9.391
11) 129-ETHAN NOBELS (FASP), a 9.478
12) 3-FIRÁS FAHS (FPRA), a 9.748
13) 18-AKYU DE LARA MYASAVA (FPRA), a 9.902
14) 147-GIOVANE GARCIA CREPALDI (FASP), a 10.362
15) 27-FELIPE GALVÃO FALK (FPEA), a 10.520
16) 118-NICOLLAS LORETTI (FAERJ), a 11.334
17) 11-GABRIEL A.G. DE LEMOS (FADF), a 11.863
18) 23-PIETRO ALMEIDA NALESSO (FAERJ), a 12.504
19) 405-GABRIEL SANO (FASP), a 12.901
20) 114-MIGUEL P. LEONARDI (FASP), a 13.010
21) 21-ALVARO YOON CHO (FASP), a 13.194
22) 93-VASCO M. CARVALHO PEDRO (FASP), a 14.562
23) 48-CAIO DE PAULA LACERDA (FAUGO), a 17.689
24) 5-LUCAS MEDEIROS SILVA (FADF), a 17.877
25) 135-FILIPPO FIORENTINO (FASP), a 18.287
26) 26-PEDRO LINS (FADF), a 24.517
27) 188-GUSTAVO C. GALVAO (FAEM), a 1 volta
28) 227-HEITOR DALL AGNOL (FADF), a 2 voltas

Melhor volta ENZO BELTRAO NIENKOTTER ( 14), 50.963 , 6ª volta
 
Perfect Lap: 44,555, S1 18.960( 14) S2 14.504(188) S3 11.091( 7)

Fonte:Cronoelo Cronometragem

voltar