LIVE TIMING


55ยบ BRASILEIRO DE KART - PRO HONDA 2020

1a FASE - SPEED PARK

RESULTADO

 Pos   No.   Nome   Classe   Voltas   Tempo Total   Diff   Espaço   Média Tempo 
 1    78   GABRIEL GOMEZ   FASP   10         52.479   51.025 
 2    7   GUILHERME QUINTEIRO   FASP   10   0.092   0.092   52.268   50.575 
 3    17   SAMUEL CRUZ   FPRA   10   0.277   0.185   52.065   50.674 
 4    11   LUCAS STAICO   FMA   10   1.025   0.748   51.896   50.608 
 5    30   VINICIUS TESSARO   FADF   10   1.099   0.074   50.627   50.477 
 6   107   AURELIA NOBELS   FASP   10   1.351   0.252   51.692   50.755 
 7    1   MARIA E. NIENKÖTTER   FAUESC   10   2.167   0.816   50.939   50.808 
 8    10   JOÃO PINHEIRO FILHO   FADF   10   2.437   0.270   51.082   50.880 
 9    9   LUIS TROMBINI   FPRA   10   3.507   1.070   51.302   51.219 
 10    28   GUILHERME BACKES   FAUESC   10   6.092   2.585   50.712   50.710 
 11    2   ANTONELLA F. BASSANI   FAUESC   10   17.072   10.980   53.112   52.363 
 12   211   EDUARDO V. RITZMANN   FASP   10   17.158   0.086   52.916   51.874 
 13    16   FELIPE TANAKA PRIETO   FPARN   10   17.430   0.272   53.368   51.855 
 14    33   NELSON NETO   FASP   10   17.496   0.066   53.035   52.409 
 15   118   MATHEUS B. COMPARATTO   FASP   10   17.706   0.210   52.955   52.489 
 16    18   PAULO S.R. DA CUNHA JR   FADF   10   19.198   1.492   52.011   52.011 
 17    69   PEDRO H. R. CLEROT   FADF   7   -- 3 laps --   -- 3 laps --   52.106   50.783 
 18    3   CADU BONINI   FPRA   7   -- 3 laps --   0.179   52.221   50.854 
 19   165   LUCAS DA SILVA MENDES   FAEMT   7   -- 3 laps --   0.386   51.253   50.880 
 20    46   KEVIN E. DE OLIVEIRA LIMA   FAUGO   7   -- 3 laps --   0.294   52.316   51.070 
 21   117   GABRIEL BONILHA   FPRA   3   -- 7 laps --   -- 4 laps --   50.949   50.949 
 22   198   VINICIUS COSTA MERCEZ   FAUGO   3   -- 7 laps --   0.843   51.146   51.146 
 23   111   PEDRO CAPPARELLI   FAERJ   3   -- 7 laps --   9.122   53.678   53.678 
Cronoelo

2a PROVA CLASSIFICATÓRIA - PJK
1) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP),
2) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), a 0.092
3) 17-SAMUEL CRUZ (FPRA), a 0.277
4) 11-LUCAS STAICO (FMA), a 1.025
5) 30-VINICIUS TESSARO (FADF), a 1.099
6) 107-AURELIA NOBELS (FASP), a 1.351
7) 1-MARIA E. NIENKÖTTER (FAUESC), a 2.167
8) 10-JOÃO PINHEIRO FILHO (FADF), a 2.437
9) 9-LUIS TROMBINI (FPRA), a 3.507
10) 28-GUILHERME BACKES (FAUESC), a 6.092
11) 2-ANTONELLA F. BASSANI (FAUESC), a 17.072
12) 211-EDUARDO V. RITZMANN (FASP), a 17.158
13) 16-FELIPE TANAKA PRIETO (FPARN), a 17.430
14) 33-NELSON NETO (FASP), a 17.496
15) 118-MATHEUS B. COMPARATTO (FASP), a 17.706
16) 18-PAULO S.R. DA CUNHA JR (FADF), a 19.198
17) 69-PEDRO H. R. CLEROT (FADF), a 3 voltas
18) 3-CADU BONINI (FPRA), a 3 voltas
19) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), a 3 voltas
20) 46-KEVIN E. DE OLIVEIRA LIMA (FAUGO), a 3 voltas
21) 117-GABRIEL BONILHA (FPRA), a 7 voltas
22) 198-VINICIUS COSTA MERCEZ (FAUGO), a 7 voltas
23) 111-PEDRO CAPPARELLI (FAERJ), a 7 voltas

Melhor volta VINICIUS TESSARO ( 30), 50.477 , 9ª volta
 
Perfect Lap: 37,088, S1 18.832( 11) S2 7.324( 99) S3 10.932( 17)

Fonte:Cronoelo Cronometragem

voltar