LIVE TIMING


55ยบ BRASILEIRO DE KART - PRO HONDA 2020

1a FASE - SPEED PARK

RESULTADO

 Pos   No.   Nome   Classe   Voltas   Tempo Total   Diff   Espaço   Média Tempo 
 1    78   GABRIEL GOMEZ   FASP   8         50.906   50.797 
 2    11   LUCAS STAICO   FMA   8   0.773   0.773   50.886   50.886 
 3    3   CADU BONINI   FPRA   8   1.727   0.954   50.735   50.735 
 4    46   KEVIN E. DE OLIVEIRA LIMA   FAUGO   8   2.541   0.814   51.004   50.820 
 5    17   SAMUEL CRUZ   FPRA   8   2.902   0.361   50.720   50.720 
 6    69   PEDRO H. R. CLEROT   FADF   8   3.979   1.077   51.360   50.704 
 7   165   LUCAS DA SILVA MENDES   FAEMT   8   3.985   0.006   52.031   50.782 
 8    10   JOÃO PINHEIRO FILHO   FADF   8   6.657   2.672   51.135   51.135 
 9    28   GUILHERME BACKES   FAUESC   8   7.685   1.028   50.870   50.870 
 10   777   ERICK B. SCHOTTEN   FAUESC   8   12.210   4.525   51.459   51.459 
 11    2   ANTONELLA F. BASSANI   FAUESC   8   13.111   0.901   52.084   51.894 
 12    30   VINICIUS TESSARO   FADF   8   13.171   0.060   51.985   51.286 
 13    93   HENRIQUE G. MANHANI   FASP   8   13.308   0.137   51.583   51.383 
 14    1   MARIA E. NIENKÖTTER   FAUESC   8   13.911   0.603   52.509   50.955 
 15    99   ENZO FALQUETE   FEPAUTO   8   14.328   0.417   51.832   51.671 
 16    18   PAULO S.R. DA CUNHA JR   FADF   8   18.573   4.245   52.433   52.423 
 17    9   LUIS TROMBINI   FPRA   8   28.254   9.681   51.902   51.878 
 18   107   AURELIA NOBELS   FASP   7   -- 1 lap --   -- 1 lap --   57.955   51.948 
 19    16   FELIPE TANAKA PRIETO   FPARN   5   -- 3 laps --   -- 2 laps --   58.600   53.893 
 20   117   GABRIEL BONILHA   FPRA   3   -- 5 laps --   -- 2 laps --   54.577   51.753 
 21    7   GUILHERME QUINTEIRO   FASP   2   -- 6 laps --   -- 1 lap --   52.259   52.259 
 22   111   PEDRO CAPPARELLI   FAERJ   1   -- 7 laps --   -- 1 lap --   1:05.976   1:05.976 
Cronoelo

3a PROVA CLASSIFICATÓRIA - PJK
1) 78-GABRIEL GOMEZ (FASP),
2) 11-LUCAS STAICO (FMA), a 0.773
3) 3-CADU BONINI (FPRA), a 1.727
4) 46-KEVIN E. DE OLIVEIRA LIMA (FAUGO), a 2.541
5) 17-SAMUEL CRUZ (FPRA), a 2.902
6) 69-PEDRO H. R. CLEROT (FADF), a 3.979
7) 165-LUCAS DA SILVA MENDES (FAEMT), a 3.985
8) 10-JOÃO PINHEIRO FILHO (FADF), a 6.657
9) 28-GUILHERME BACKES (FAUESC), a 7.685
10) 777-ERICK B. SCHOTTEN (FAUESC), a 12.210
11) 2-ANTONELLA F. BASSANI (FAUESC), a 13.111
12) 30-VINICIUS TESSARO (FADF), a 13.171
13) 93-HENRIQUE G. MANHANI (FASP), a 13.308
14) 1-MARIA E. NIENKÖTTER (FAUESC), a 13.911
15) 99-ENZO FALQUETE (FEPAUTO), a 14.328
16) 18-PAULO S.R. DA CUNHA JR (FADF), a 18.573
17) 9-LUIS TROMBINI (FPRA), a 28.254
18) 107-AURELIA NOBELS (FASP), a 1 volta
19) 16-FELIPE TANAKA PRIETO (FPARN), a 3 voltas
20) 117-GABRIEL BONILHA (FPRA), a 5 voltas
21) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), a 6 voltas
22) 111-PEDRO CAPPARELLI (FAERJ), a 7 voltas

Melhor volta PEDRO H. R. CLEROT ( 69), 50.704 , 5ª volta
 
Perfect Lap: 36,256, S1 18.815( 69) S2 6.794( 9) S3 10.647( 9)

Fonte:Cronoelo Cronometragem

voltar