LIVE TIMING


55ยบ BRASILEIRO DE KART - PRO HONDA 2020

1a FASE - SPEED PARK

RESULTADO

 Pos   No.   Nome   Classe   Voltas   Tempo Total   Diff   Espaço   Média Tempo 
 1    28   ANDRE NICASTRO   FADF   12         49.873   49.076 
 2    7   GABRIEL CREPALDI   FASP   12   1.204   1.204   49.929   49.208 
 3    25   MURILO FIORE DE BARCELLOS   FPRA   12   4.186   2.982   50.216   49.600 
 4    61   ALLAN MARTINS CROCE   FASP   12   7.741   3.555   49.437   49.346 
 5    47   LUCAS T. FAUSTINO OKADA   FADF   12   8.639   0.898   49.962   49.759 
 6    10   JOAQUIM JUNQUEIRA   FAEM   12   8.799   0.160   49.555   49.308 
 7   119   JOAO R. QUEIROZ VIEIRA   FAT   12   9.179   0.380   50.227   49.409 
 8    53   ENRICO RACHID DE LUCCA   FASP   12   9.415   0.236   49.865   49.568 
 9    36   ENZO CORREA PRANDO   FASP   12   9.475   0.060   49.629   49.503 
 10   212   ALAIN MICHELL SISDELI   FPARN   12   9.784   0.309   49.621   49.434 
 11   105   RICARDO GRACIA FILHO   FASP   12   9.919   0.135   49.612   49.398 
 12   115   JOÃO P.ORBAN DE OLIVEIRA   FASP   12   11.536   1.617   49.399   49.399 
 13    12   BRUNO S. PIEROZAN   FASP   12   13.508   1.972   49.823   49.823 
 14    6   VICTOR LYRA G. LUZ   FAB   12   13.702   0.194   49.587   49.508 
 15   117   ENZO GUIMARÃES   FASP   12   15.873   2.171   50.346   49.862 
 16   777   JOSE C S SADERI SADERI   FPRA   12   18.344   2.471   50.711   49.954 
 17    54   DIOGO OLIVEIRA MOSCATO   FAB   12   20.110   1.766   50.274   50.019 
 18    26   EDUARDO LAZZARI   FGA   12   20.826   0.716   51.357   50.010 
 19    5   RODRIGO GONZALEZ   FPRA   12   21.375   0.549   50.144   49.951 
 20   311   GUSTAVO F. DE BARCELLOS   FPRA   12   24.655   3.280   51.285   50.086 
 21    15   GEORGE H. CRISPIM   FAEP   12   32.443   7.788   53.120   50.867 
 22    21   JOAO PEDRO DA GRAÇA SÁ   FSA   11   -- 1 lap --   -- 1 lap --   51.281   50.862 
 23   146   LUIZ FERNANDO B. BERBEL   FPRA   11   -- 1 lap --   1:00.071   49.787   49.787 
 24    91   LUCCA CROCE   FASP   7   -- 5 laps --   -- 4 laps --   56.529   53.479 
 25    9   LUIS TROMBINI   FPRA   4   -- 8 laps --   -- 3 laps --   50.268   50.162 
 26   999   JULIO CONTE   FPRA   4   -- 8 laps --   3.637   50.446   50.446 
 27    35   YURI BRANDAO ALVES   FASP   3   -- 9 laps --   -- 1 lap --   51.751   51.751 
 28    4   OLIN VIEIRA GALLI   FAUESC   1   -- 11 laps -   -- 2 laps --   51.837   51.837 
Cronoelo

1a PROVA CLASSIFICATÓRIA - CODASUR
1) 28-ANDRE NICASTRO (FADF),
2) 7-GABRIEL CREPALDI (FASP), a 1.204
3) 25-MURILO FIORE DE BARCELLOS (FPRA), a 4.186
4) 61-ALLAN MARTINS CROCE (FASP), a 7.741
5) 47-LUCAS T. FAUSTINO OKADA (FADF), a 8.639
6) 10-JOAQUIM JUNQUEIRA (FAEM), a 8.799
7) 119-JOAO R. QUEIROZ VIEIRA (FAT), a 9.179
8) 53-ENRICO RACHID DE LUCCA (FASP), a 9.415
9) 36-ENZO CORREA PRANDO (FASP), a 9.475
10) 212-ALAIN MICHELL SISDELI (FPARN), a 9.784
11) 105-RICARDO GRACIA FILHO (FASP), a 9.919
12) 115-JOÃO P.ORBAN DE OLIVEIRA (FASP), a 11.536
13) 12-BRUNO S. PIEROZAN (FASP), a 13.508
14) 6-VICTOR LYRA G. LUZ (FAB), a 13.702
15) 117-ENZO GUIMARÃES (FASP), a 15.873
16) 777-JOSE C S SADERI SADERI (FPRA), a 18.344
17) 54-DIOGO OLIVEIRA MOSCATO (FAB), a 20.110
18) 26-EDUARDO LAZZARI (FGA), a 20.826
19) 5-RODRIGO GONZALEZ (FPRA), a 21.375
20) 311-GUSTAVO F. DE BARCELLOS (FPRA), a 24.655
21) 15-GEORGE H. CRISPIM (FAEP), a 32.443
22) 21-JOAO PEDRO DA GRAÇA SÁ (FSA), a 1 volta
23) 146-LUIZ FERNANDO B. BERBEL (FPRA), a 1 volta
24) 91-LUCCA CROCE (FASP), a 5 voltas
25) 9-LUIS TROMBINI (FPRA), a 8 voltas
26) 999-JULIO CONTE (FPRA), a 8 voltas
27) 35-YURI BRANDAO ALVES (FASP), a 9 voltas
28) 4-OLIN VIEIRA GALLI (FAUESC), a 11 voltas

Melhor volta ANDRE NICASTRO ( 28), 49.076 , 11ª volta
 
Perfect Lap: 48,890, S1 18.167( 61) S2 20.154( 28) S3 10.569(105)

Fonte:Cronoelo Cronometragem

voltar